понедельник, 10 декабря 2012 г.

Ёлочные шары

Наконец-то и у меня новогодняя подготовка пошла полным ходом. На прошлой неделе в моей коллекции рукотворных игрушек появились новогодние шарики. Заготовки я сделала еще в прошлом году по мастер-классу от Тани.
К сожалению, ненужных клубочков было немного, в итоге "мячиков" сделала только 6 штук: по 3 каждого цвета - зеленого и красного. Очень хотелось еще и синего, но в магазине как на зло не оказалось шерсти нужного оттенка. И вот пролежали эти мячики в закромах почти год. Время от времени они извлекались оттуда ребенком и тогда их можно было обнаружить в любом углу квартиры. В конце концов этот раздрай мне окончательно надоел, и я решила пустить заготовки в дело.

Идея того, что шарики будут не вышитые, как у Тани, а обвязанные появилась у меня, когда клубочки еще бегали по стиральной машине. :) Тем более, что от ёлочек и звезд осталась пряжа. И вот выставляю результат на ваш суд пряжа Nora Madeira, крючок 1,75, схемы из Diana Креатив №1 2012.

 Сначала парочками:





А теперь каждый шарик поближе:






Фотографировала на улице в субботу. И пока я скакала с фотоаппаратом вокруг ёлочки, муж и дочкой мужественно наблюдали за моими экзерсисами, за что им огромное спасибо. А в конце, дочка внесла свою лепту и тоже сделала фото :)


4 комментария:

  1. Очень красивые шарики! "Антивандальные"! Как раз для детей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Иришка 3 из них сегодня уже в садик отнесла.

      Удалить
  2. Прекрасные шарики! А почему на нашу общую Елку их не выставляешь?-)))
    Юля, не нашла в блоге твою почту, напиши мне, есть предложение для твоей принцессы!-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всё собираюсь, собираюсь, и никак не соберусь:( Постараюсь на следующей неделе выставить:)

      Удалить