понедельник, 25 ноября 2013 г.

Об ИКЕА

Не пугайтесь, я так поговорить...

Всегда к ИКЕА я была равнодушна и, честно говоря, абсолютно не понимала, что люди находят хорошего в этом минималистском стиле. А вот вчера меня пробрало:)

Поехали мы вчера всем семейством в ИКЕА. Поехали на маршрутке, т.к." безлошадные" мы. Ну вы сами понимаете степень удовольствия с двумя маленькими детьми. Но делать нечего, старшей давно уже надо было купить свою кроватку и после раздумий было принято решение отправится в близлежащую ИКЕА. Выбор пал именно на этот магазин о двум причинам: 1. Близость к дому; 2. Демократичные цены.

И знаете, я таки заценила:) Мне очень все понравилось: и наличие комнаты для мамы с ребенком, и уголок для кормления, и наличие детской игровой комнаты. Ребенку тоже понравилось, уезжать не хотела и просила приехать завтра:) Кроватку мы купили на десятилетия:) Раздвижная. Надеемся прослужит долго.

Конечно же покупкой кроватки дело не ограничилось, кроме нее еще и игрушек детям понабрали:)
Старшей купили вот такой кулинарный наборчик
Теперь думаем можно ли его по-настоящему использовать или нет?
Младшая прямо таки пищит от совы:

Она перчаточная. Надеваю е на руку и Маришка прямо таки закатывается от хохота.
Ну и вот такую штуку прихватили, тем более что она шла со скидкой

А главное в самом магазине столько ярких деталей и такие интересные решения по оптимизации пространства (что в нашей однушке весьма актуально). Эх, поехать бы туда на денек без детей:) Вот сижу и думаю, а чем она меня раньше не устраивала?

Собирали кроватку вечером тоже всем семейством

12 комментариев:

  1. О! Юлечка, я тебя поздравляю с открытием :) Несмотря на то, что многие говорят о качестве и узнаваемости и т.п. мол...фу...икея, для меня это очень интересный магазин :) Очень советую поизучать отдел с тканями и фурнитурой :) Про детский отдел молчу ... могу долго там гулять ( особенно нравится детское постельное белье!), а про баночки, шкатулочки и т.п. просто не могу мимо пройтию Ой, я тут что-то увлеклась :) сорри

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже поняла, что все там не так просто. Но как-то раньше меня больше привлекал соседний ОБИ. А тут вот появилась необходимость... Поизучать бы хорошо, но только я люблю это делать основательно, не спеша, а разве девчонки мне это позволят? С папой вдвоем и то чуть старшую не потеряли.:) Она у нас девочка смелая, повернулась и пошла гулять, лови ее потом по всему магазину:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! у нас та же проблема :) мало того, что когда я там брожу, устает и муж тоже :) Поэтому мы разделяемся, я с одной мадам, а муж с другой идет в свой ОБИ или на детскую площадку :) и часок у меня есть :)

      Удалить
    2. Надо как-нибудь так тоже попробовать:)

      Удалить
  3. Поздравляю! Эти кровати хорошие. У моих друзей двое мальчишек. И они спят на таких же кроватях уже несколько лет. Кроватям хоть бы что. )))
    Я тоже мечтаю в ИКЕЮ попасть, но у меня ближайший магазин почти за 300 км. )))

    ОтветитьУдалить
  4. обожаю этот магазин! как сказал дизайнер икеа, когда был у нас в гостях, я фанатка икеа :)) и я понимаю, что это правда. вся детская у нас из икеа, множество игрушек оттуда. и не только детская. Маруська уже знает, что по пятницам мы ездим в ИКЕА :) покушать :)
    так что с удачным вас приобретением и прогулкой по магазину.
    п.с. вы в какую икеа ездите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы на Теплый стан. Он к нам ближе.

      Удалить
    2. мы в Химках, рядом живем, на автобусе ездим :) тоже безлошадные

      Удалить
  5. Мы тоже там "пасемся"... И сова "ушла" к Никите....

    ОтветитьУдалить
  6. И у нас такая сова и гвоздики с молоточком!!!))) А кровать такая черная) ИКЕЯ -очень интересный магазин, в плане деталей, но вот мебель - не очень хорошего качества - убедились на своем опыте - одна комната обставлена полностью оттуда(

    ОтветитьУдалить
  7. Да лааадно! Мне 29 лет =) Ито я пищу от Совы =) Её зовут Фуфочка и она спит со мной на подушке =)))) Только никому не рассказывай =))))

    ОтветитьУдалить